Лучшие товары в нашем каталоге!
Главная
Каталог
на главную » Каталог » Антиквариат » Лучшие предложения. Скидки 15-70%! » Ценный антиквариат, винтаж, искусство » Ценные старинные книги » от 50 до 80 тыс. руб.

вернуться

Три царства природы Зоология - Ботаника - Минералогия
Три царства природы Зоология - Ботаника - Минералогия

Три царства природы Зоология - Ботаника - Минералогия

53900 руб

Санкт-Петербург, 1904 год. Издание А.Ф.Маркса. С 54 цветными таблицами, 305 гравюрами в тексте. Новодельный профессиональный переплет, кожаный корешок с золотым тиснением. Круговой узорный обрез. Сохранность хорошая. Легкие временные пятна. Оригинально задуманная и совершенно своеобразно разработанная, данная книга является популярно-научным руководством по естествознанию. Автор совершает с читателем мысленные экскурсии по полю, лугу, лесу, по морю и его глубинам и т.д. и описывает отдельно животных и растения в том порядке, в каком они могут попадаться настоящему экскурсанту. Животных и растения автор разделяет на группы в зависимости от того, как они группируются в природе или вокруг человека. При описании главнейших представителей всех царств природы, автор останавливается на образе жизни животных и растений, на значении их, а также и минералов в жизни человека. Кроме того, Ф.Мартин дает общий очерк каждого из этих царств, приводит основные системы животных, растений и минералов, в общих чертах излагает историю земной коры, описывает вымерших животных и в заключение дает описания различных пород домашних животных и сортов плодов и ягод. При переводе издания сделаны необходимые применительно для русской природы вставки, изменения и примечания. Кроме того, добавлены две оригинальные, составленные А.М.Никольским и Н.А.Бушем новые главы "Животный мир окраин России" и "Растительный мир окраин России". Здесь даны описания крупнейших представителей животного и растительного царств Кавказа, Крыма, Сибири и русской Средней Азии. Большое количество иллюстраций облегчает распознавание животных, растений и минералов. Благодаря популярному изложению, прекрасному языку и многочисленным иллюстрациям "Три царства природы" пригодны не только для специалистов, но и для каждого, интересующегося изучением окружающей природы. Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.
Вес2145
Ширина упаковки1
Высота упаковки1
Глубина упаковки1
Автор на обложкеФ. Мартин
Оригинальное названиеВеликолепнейшее издание с 54 цветными таблицами, 305 гравюрами в тексте!
АвторФ. Мартин
СтатусАнтикварное издание
СохранностьХорошая
Тип изданияОтдельное издание
Тип обложкиТвердый переплет
ИздательствоИздание А. Ф. Маркса
Год выпуска1904
Количество страниц1168
РедакторА. Никольский
ПереводчикИ. Эйзен
ПроизведениеТри царства природы. Зоология - Ботаника - Минералогия
ОбрСсылка:ПроизведениеТри царства природы. Зоология - Ботаника - Минералогия,Три царства природы Зоология - Ботаника - Минералогия
© 2010-2016 - ТоварОК.ru интернет-магазин