Лучшие товары в нашем каталоге!
Главная
Каталог
на главную » Каталог » Антиквариат » Лучшие предложения. Скидки 15-70%! » Ценный антиквариат, винтаж, искусство » Ценные старинные книги » от 150 тыс. руб.

вернуться

Физиология вивера (du viveur)
Физиология вивера (du viveur)

Физиология вивера (du viveur)

139900 руб

Редкость. Санкт-Петербург, 1843 год, Типография Journal de St.-Petersbourg. С многочисленными иллюстрациями в тексте Генриха Берту. Владельческий переплет более позднего времени. Сохранность хорошая. В издание включены ученые и исторические исследования о вивёрах (любителях наслаждений). "...Вивёры играли большую роль в истории. Если бы Алкивиад не был вивёром, то у его бедного пса уцелел бы хвост, что было бы весьма приятно бедному животному, которое лишась этого необходимого украшения, вероятно представляло довольно смешную фигуру: вероятно также, что блистательный ученик Сократа, возъимел эту нелепую идею, поужинав порядком у прекрасной Аспазии. Мы никогда не кончили бы, если б вздумали исчислять всех знаменитых вивёров, от сотворения мира до самого герцога Кларанского, утонувшего в бочке мальвазии, тогда как он неосторожный, мог бы утопить бочку в своем желудке. Я только хотел доказать, что вивёр, древностью своего происхождения, и славою своих предков имеет полное право на всеобщее почтение. Шапки долой профаны! Вот идет вивёр!...", - из Предуведомления автора. Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.
Вес150
Ширина упаковки1
Высота упаковки1
Глубина упаковки1
Автор на обложкеДжемс Руссо
АвторДжемс Руссо
СтатусАнтикварное издание
СохранностьХорошая
Тип изданияОтдельное издание
Тип обложкиТвердый переплет
Формат издания95x135
ИздательствоТипография Journal de St.-Petersbourg
Год выпуска1843
Количество страниц136
Язык изданияРусский
ПубликацииПредуведомление,Глава I. Где автор просит дозволения обогатить французский язык новым словом,Глава II. Физические и моральные условия, без которых не существует вивёра,Глава III. День вивёра,Глава IV. Заимодавцы. - Баррикады,Глава V. Фокусы-покусы,Глава VI. Рыба, какой не видано, и рыба, какой не видно,Глава VII. Приглашение к обеду,Глава VIII. Вивёр-ученик,Глава IX. Последний король-вивёр,Глава X. О необходимости призывать вивёров к делам,Глава XI. Пожилой и растолстый вивёр,Глава XII. Стенания,Глава XIII. Законное свидетельство о дурном поведении,Глава XIV. Женатый вивёр. - Честолюбие,Глава XV. О кухонной посуде, рассматриваемой с двух точек зрения,Глава XVI. Чем становятся вивёры,Афоризмы и анекдоты
ПроизведениеФизиология вивера du viveur
ОбрСсылка:ПроизведениеФизиология вивера (du viveur)
© 2010-2016 - ТоварОК.ru интернет-магазин