Лучшие товары в нашем каталоге!
Главная
Каталог
на главную » Каталог » DVD и видео » Отечественное кино » Мелодрамы » Исторические мелодрамы

вернуться

Великий утешитель. Выпуск 3 (2 DVD)
Великий утешитель. Выпуск 3 (2 DVD)

Великий утешитель. Выпуск 3 (2 DVD)

499 руб

Константин Хохлов ("Путешествие в Арзрум"), Андрей Файт ("Бриллиантовая рука"), Иван Новосельцев ("Пятый океан") в фильме Льва Кулешова "Великий утешитель". "Великий утешитель" - самая личностная картина режиссера, отражающая и факты его жизни, и его размышления о положении художника в современной действительности. Это единственный фильм в советском кинематографе тех лет, где ставился вопрос, какую роль в обществе играет творческая личность.
Вес90
Ширина упаковки135
Высота упаковки15
Глубина упаковки193
НазваниеВеликий утешитель
ТипХудожественный кинофильм
Автор музыкиЗиновий Фельдман
ОператорКонстантин Кузнецов
ПерсонаЛев Кулешов
ЦветностьЦветной
Длительность мин94
СценаристЛев Кулешов
ДистрибьюторRUSCICO
СубтитрыАнглийский
КодировкаPAL
Формат изображенияStandart 4:3 (1,33:1)
Зона0 (All)
Количество слоевDVD-9 (2 слоя)
СерияКино Academia
УпаковкаKeep case
ИзданиеКоллекционное
Дополнительные материалыОбщая продолжительность сборника: 182 минуты

DVD 1: Комментированная версия
  • Субтитры: Английский
  • Фильм - черно-белый
  • Отреставрированная версия

  • DVD 2: Версия фильма с субтитрами
  • Фильм с русскими / французскими / английскими / немецкими / испанскими / итальянскими / португальскими субтитрами
  • Фильм - черно-белый
  • Отреставрированная версия


  • Cерия "Кино Academia", подробно лучшим академическим литературным изданиям, впервые даст возможность не просто просматривать фильм, но и получить подробные комментарии лучших специалистов в области истории и теории кино. Комментарии сопровождаются мультимедийными иллюстрациями с использованием уникальных архивных и документальных материалов, которые позволят зрителю погрузиться в атмосферу создания фильма и эпоху, его породившую.
    В качестве иллюстраций используются архивные и документальные материалы в цифровых форматах - фрагменты фильмов и хроники, тексты, фотографии, плакаты, музыка и аудиозаписи, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, рукописи и другие уникальные, в том числе малоизвестные и неопубликованные материалы и документы из государственных и частных архивов и собраний России и мира.

    "Кино Academia" - многопластовое и многогранное издание, ориентированное, как на специалистов в области культуры, искусства, кино и истории, так и на неискушенного зрителя, интересующегося кинематографом.

    Цель проекта "Кино Academia" - заново открыть России и миру великие имена и фильмы, некоторые из которых никогда не были в прокате и не издавались на современных цифровых носителях, положить начало коллекциям русской киноклассики во всех крупных образовательных и гуманитарных учреждениях, библиотеках и частных коллекциях мира.

    Формат HYPERKINO разработан доктором наук, профессором Мюнхенского университета Наташей Друбек-Майер (Германия) и кандидатом искусствоведения, руководителем отдела истории и теории кино Научно-исследовательского института киноискусства, Николаем Изволовым (Россия).
    © 2010-2016 - ТоварОК.ru интернет-магазин