Лучшие товары в нашем каталоге!
Главная
Каталог
на главную » Каталог » Антиквариат » Лучшие предложения. Скидки 15-70%! » Ценный антиквариат, винтаж, искусство » Ценные старинные книги » от 150 тыс. руб.

вернуться

Картинные галереи Европы. Собрание замечательнейших произведений живописи, ваяния и зодчества, находящиеся в Италии. В 2 томах (комплект из 2 книг)
Картинные галереи Европы. Собрание замечательнейших произведений живописи, ваяния и зодчества, находящиеся в Италии. В 2 томах (комплект из 2 книг)

Картинные галереи Европы. Собрание замечательнейших произведений живописи, ваяния и зодчества, находящиеся в Италии. В 2 томах (комплект из 2 книг)

324900 руб

Редкость. Санкт-Петербург, 1878 год. Издание книготорговца М. О. Вольфа. Издание роскошно иллюстрировано 48 гравюрами на стали и 24 гравюрами на дереве (в каждом томе). Профессиональный новодельный кожаный переплет с золотым тиснением. Бинтовой корешок. Узорный обрез. Сохранность хорошая. Расцвет деятельности книготорговца, типографа и издателя Маврикия Осиповича Вольфа пришелся главным образом на семидесятые- восьмидесятые годы XIX века. В этот период им была издана серия «Картинные галереи Европы», в которую вошли следующие издания: «Собрание замечательнейших произведений живописи. Галереи Германии» в 3 томах, «Собрание замечательнейших произведений живописи, ваяния и зодчества, находящихся в Италии» в 2 томах, «Собрание знаменитых картин музеев Санкт-Петербурга, Лондона, Вены, Рима, Венеции, Флоренции, Дрездена, Берлина, Амстердама, Парижа, Мюнхена». Дополнительно были изданы книги «Картинная галерея Императорского Эрмитажа» и «Картинная галерея герцога Лейхтенбергского». В представленное издание вошел двухтомник, посвященный картинным галереям Италии. Истинным святилищем аристократического творчества, неисчерпаемым родником для всего, что входит в богатую область изящных искусств, высоко облагораживающим душу и ум человека местом представляется земля древней Италии - этот уголок, на который сама природа щедро рассыпала свои благословения и в котором таким образом в чудной гармонии слились создания рук человеческих с лучшими созданиями его Творца. Италия, по преимуществу, страна изящных искусств. Ее архитектура, скульптура и живопись соперничают между собой в изяществе, строгости стиля и необыкновенной технике исполнения. Еще за 500 лет до рождества Христова благодатная почва Италии производила совершеннейшие произведения резца или кисти, заимствованные частью из Греции, частью же самобытно, драгоценные остатки которых, скрытые более двух тысячелетий в недрах земли под развалинами Геркуланума, Помпеи, Рима, , древних поселений и кладбищ, наполняют в настоящее время все главнейшие музеи Европы, составляя их гордость и лучшее украшение. Неисчерпаемый материал из музеев и галерей Рима, Генуи, Милана, Флоренции, Венеции и Неаполя составили основу двухтомного труда, чтобы пополнить собой ощутимый пробел в русской художественной литературе. Каждый том издания великолепно иллюстрирован 48 гравюрами на меди и 24 ксилографиями. Иллюстрации расположены на отдельных листах, защищены калькой. Не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.
Вес4700
Ширина упаковки270
Высота упаковки100
Глубина упаковки360
СерияКартинные галереи Европы
СтатусАнтикварное издание
СохранностьХорошая
Тип изданияОтдельное издание
Тип обложкиТвердый переплет
Формат издания225x300
ИздательствоИздание М. О. Вольфа
Год выпуска1878
Количество страниц572
РедакторАлександр Андреев
Язык изданияРусский
© 2010-2016 - ТоварОК.ru интернет-магазин