Лучшие товары в нашем каталоге!
Главная
Каталог
на главную » Каталог » Салон красоты, косметика » Аптека » БАД и пищевые добавки

вернуться

Мумие-шиладжит
Мумие-шиладжит "Дабур", 100 капсул

Мумие-шиладжит "Дабур", 100 капсул

409 руб

По современным данным мумие представляет собой сложный природный органоминеральный комплекс биологически активных веществ, содержащий более 60 различных химических соединений. Мумие – это созданная самой природой уникальная комбинация микроэлементов, аминокислот, липидов, дубильных веществ и витаминов, находящихся в оптимальных состояниях и пропорциях с точки зрения их биодоступности. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством. При нарушении обмена микроэлементов в организме человека наступает расстройство функций многих жизненно важных органов и систем. Например, установлена связь между уровнем содержания в организме ряда микроэлементов (хром, никель, марганец, железо и др.) и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Медь необходима в процессах кроветворения, она повышает сопротивляемость к инфекциям, важна для нормального роста волос. Дисбаланс цинка повышает вероятность кожных заболеваний, в т.ч. появление угрей и экзем, этот элемент очень важен также для нормального функционирования эндокринных желез и развития костей.Помимо вышеперечисленных, в мумие обнаружено еще, по крайней мере, 50 жизненно важных микроэлементов (кальций, магний, серебро, фосфор и др.), которые содержатся в наиболее доступной для организма человека форме и в наборе, соответствующем закономерностям живой природы. Все это позволяет считать мумие ценнейшим природным средством коррекции микроэлементного обмена при различных заболеваниях.Мумие является также прекрасным источником жизненно важных липидов, регулирующих деятельность почек и оказывающих влияние на деятельность репродуктивной системы, воспалительные и аллергические реакции. Аминокислоты, обнаруженные в мумие, участвуют в белковом и углеводном обмене, улучшают мозговое кровообращение, ослабляют влечение к алкоголю, снимают раздражительность и нормализуют сон. Наиболее широко мумие применяется в Индии, где этот препарат известен под названием "Шиладжит". В переводе с санскрита это означает "победивший камень" (в естественной форме мумие представляет собой смолоподобное вещество, вытекающее из расщелин скал).Выпускаемая фирмой "Дабур Индия Лтд." биологически активная добавка к пище "Мумие-шиладжит", является экстрактом природного мумие, собираемого на девственно чистых высокогорьях Тибета и Гималаев, и перерабатываемого на современном оборудовании с использованием древних рецептов и последних достижений науки, что обеспечивает сохранение целебных свойств и соблюдение действующих гигиенических норм. Сфера применения: ревматология, хондропротектирующее.
Вес65
Ширина упаковки80
Высота упаковки65
Глубина упаковки80
ТипБАД продукты 8/30,БАД
Комплектация100 капсул
Количество в упаковке100
Срок годности36
Сфера примененияРевматология
Действие препаратаХондропротектирующее
Форма выпускаКапсулы
Минимальная допустимая температура хранения15
Максимальная допустимая температура хранения25
Составмумие.
ПротивопоказанияИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ,БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
Способ применениявзрослым по 2 капсуле 2 раза в день во время еды, запивая молоком, соком или водой. Продолжительность приёма – 25 дней. Прием можно повторить через 10 дней. Возможны повторные приемы 2-3 раза в год.
Особые указанияПротивопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, мочекаменная болезнь.
Вид БАДМумие
© 2010-2016 - ТоварОК.ru интернет-магазин